建築条件付土地
3480万円~
(土地のみの価格)お好きな間取りを設計できる
【自由設計】床や扉などの内装の
カラーセレクトが可能
PLAN区画図
OUTLINE物件概要
| 物件名 | 【土地】さいたま市南区大谷口Ⅱ期 |
|---|---|
| 所在地 | 埼玉県さいたま市南区大字大谷口 |
| 交通 |
JR京浜東北線・根岸線・高崎線・湘南新宿ライン・東北本線「浦和」駅 バス10分「細野」バス停 徒歩5分 JR京浜東北・根岸線・武蔵野線「南浦和」駅 バス9分「細野」バス停 徒歩5分 |
| 総区画数 | 3区画 |
| 販売区画数 | 3区画 |
| 販売価格 | 2号地:3,767万円、3号地:3,480万円(土地のみの価格) |
| 敷地面積 | 2号地:110.00㎡(33.27坪)、3号地:111.78㎡(33.81坪) |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 高度地区 | 第二種高度地区 |
|---|---|
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 私道負担・接面道路 | 北東側約4m私道(2号地)、東側約4m 私道(3号地) |
| 土地状況 | 更地 |
| 建築条件 | 有 |
| 設備 | 東京電力・都市ガス・公営水道・公共下水 |
| 引渡し時期 | 土地売買契約後、相談(建築請負契約締結後) |
| 取引態様 | 売主 |
※本物件に係る建物表示登記、建物保存登記及び土地所有権移転登記等の手続きは売主指定の土地家屋調査士・司法書士とさせて頂きます。
※図面と現況が異なる場合は現況を優先とします。
※火災保険は特段の事情がない限り、売主指定の保険会社でご加入いただきます。
[その他制限事項]※この土地は、土地売買契約締結後3ヵ月以内に株式会社アイム・ユニバースと住宅の請負契約を締結していただくことを条件として販売します。期間内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は白紙となり受領した金銭は全額無利子にて返還致します。
情報提供
2026年03月06日
次回更新日
情報提供より8日以内に更新
AROUND AREA周辺エリア
はとり幼稚園
大谷口小学校
大谷口中学校
大谷口細野公園
| 保育園 | さいたま市立大谷口保育園:徒歩4分(260m) |
|---|---|
| 幼稚園 | はとり幼稚園:徒歩5分(350m) |
| 小学校 | さいたま市立大谷口小学校:徒歩7分(500m) |
| 中学校 | さいたま市立大谷口中学校:徒歩7分(500m) |
| スーパー | サミットストア太田窪店:徒歩8分(590m) |
|---|---|
| 公園 | 大谷口細野公園:徒歩3分(170m) |
| 病院 | かわにし医院:徒歩6分(450m) |