LOCATION ロケーション
飯山満
豊かな街並みとの
触れ合いを楽しむ。
Location
四季折々の表情を見せる街並みと、温かなコミュニティが広がる船橋市芝山。
朝、穏やかな光に包まれ、静かに始まる一日。
ふと感じる風の匂い、足元に広がる緑。
自然と人々が織りなす調和の中で、日常がより豊かになっていく。
AROUND AREA
周辺環境
プチリック飯山満町園
栄光幼稚園
船橋市立七林中学校
マミーマート 飯山満駅前店
| 保育園 | プチリック飯山満町園:徒歩12分(950m) |
|---|---|
| 幼稚園 | 栄光幼稚園:徒歩13分(1,040m) |
| 小学校 | 船橋市立高郷小学校:徒歩14分(1,120m) |
| 中学校 | 船橋市立七林中学校:徒歩20分(1,530m) |
| スーパー | マミーマート 飯山満駅前店:徒歩15分(1,200m) |
|---|---|
| 公園 | 芝山東緑地:徒歩2分(150m) |
| 病院 | しもやま内科:徒歩10分(800m) |
| 病院 | 千葉徳洲会病院:徒歩23分(1,810m) |
TRAFFIC
交通情報
東葉高速鉄道
「飯山満」駅 徒歩16分
東葉高速鉄道・新京成電鉄線
「北習志野」駅 徒歩20分
MAP
現地周辺地図
販売会社概要
| 名称 | 株式会社 アイム・ユニバース |
|---|---|
| URL | https://aim-universe.co.jp/ |
| 所在地 | 東京都杉並区荻窪5-11-17 荻窪有川ビル4・5F |
| お問い合わせ先 | 03-5347-2707 |
| 宅地建物取引業者免許証番号 | 国土交通大臣(3)第8525号 |
| 加盟協会 | (公社)全日本不動産協会 / (公社)不動産保証協会 |