LOCATION ロケーション
流山おおたかの森
豊かな街並みとの
触れ合いを楽しむ。
Location
四季折々の表情を見せる街並みと、温かなコミュニティが広がる流山市加。
朝、穏やかな光に包まれ、静かに始まる一日。
ふと感じる風の匂い、足元に広がる緑。
自然と人々が織りなす調和の中で、日常がより豊かになっていく。
AROUND AREA
周辺環境
わらしこ保育園
流山市立流山北小学校
流山市立南部中学校
ヤオコー 流山おおたかの森店
| 保育園 | わらしこ保育園:徒歩4分(320m) |
|---|---|
| 幼稚園 | 平和台幼稚園:徒歩16分(1,260m) |
| 小学校 | 流山市立流山北小学校:徒歩8分(580m) |
| 中学校 | 流山市立南部中学校:徒歩5分(400m) |
| スーパー | ヤオコー 流山おおたかの森店:徒歩19分(1,460m) |
|---|---|
| 公園 | 三輪野山近隣公園:徒歩3分(240m) |
| 病院 | 藤澤内科クリニック:徒歩3分(230m) |
| 病院 | 東葛病院:徒歩22分(1,760m) |
TRAFFIC
交通情報
流鉄流山線
「流山」駅 徒歩16分
つくばエクスプレス「流山おおたかの森」駅 バス11分
「南部中学校入口」バス停 徒歩3分
JR武蔵野線・つくばエクスプレス「南流山」駅 バス18分
「加二号公園前」バス停 徒歩4分
MAP
現地周辺地図
販売会社概要
| 名称 | 株式会社 アイム・ユニバース |
|---|---|
| URL | https://aim-universe.co.jp/ |
| 所在地 | 東京都杉並区荻窪5-11-17 荻窪有川ビル4・5F |
| お問い合わせ先 | 03-5347-2707 |
| 宅地建物取引業者免許証番号 | 国土交通大臣(3)第8525号 |
| 加盟協会 | (公社)全日本不動産協会 / (公社)不動産保証協会 |